Kompromisslos. Wir geben die Mehrwertsteuersenkung weiter!
Unsere ausgewiesenen Bruttopreise auf der Internetseite beinhalten in der Regel weiterhin die Mehrwertsteuer in Höhe von 19%.
Abrechnungen im Leistungszeitraum vom 01.07. - 31.12.2020 werden mit dem reduzierten Mehrwertsteuersatz in Höhe von 16% abgerechnet.
Unser Management

Dirk Sasson

Geschäftsführer
Tel: 03332 449-102
dirk.sasson@stadtwerke-schwedt.de

Ilona Kucher

Abteilungsleiterin Kaufmännischer Bereich
Tel: 03332 449-211
ilona.kucher@stadtwerke-schwedt.de

Marco Kühn

Prokurist
Tel: 03332 449-103
marco.kuehn@stadtwerke-schwedt.de

Silvia Pfeifer

Abteilungsleiterin Telekommunikation
Tel: 03332 449-350
silvia.pfeifer@stadtwerke-schwedt.de

Jana Jähnke

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Tel: 03332 449-421
jana.jaehnke@stadtwerke-schwedt.de

Jens Uhliar

Abteilungsleiter Technischer Bereich
Tel: 03332 449-312
jens.uhliar@stadtwerke-schwedt.de

Toni Holtschke-Hanisch

Abteilungsleiter Vertrieb
Tel: 03332 449-424
toni.holtschke-hanisch@stadtwerke-schwedt.de

Gunnar Pertermann

Abteilungsleiter AquariUM, FilmforUM, Schwedter Hafen
Tel: 03332 449-106
gunnar.pertermann@stadtwerke-schwedt.de

Heino Häusgen

Informationstechnik
Tel: 03332 449-347
heino.haeusgen@stadtwerke-schwedt.de


Nationalpark Unteres Odertal