Kompromisslos. Wir geben die Mehrwertsteuersenkung weiter!
Unsere ausgewiesenen Bruttopreise auf der Internetseite beinhalten in der Regel weiterhin die Mehrwertsteuer in Höhe von 19%.
Abrechnungen im Leistungszeitraum vom 01.07. - 31.12.2020 werden mit dem reduzierten Mehrwertsteuersatz in Höhe von 16% abgerechnet.
Unser Management

Ein starker Unternehmensverbund braucht ein engagiertes Führungsteam in allen Bereichen: für die Stadtwerke Schwedt GmbH, die Technische Werke Schwedt GmbH und die InfraSchwedt Infrastruktur und Service GmbH.

Dirk Sasson

Geschäftsführer
Tel: 03332 449-102
dirk.sasson@stadtwerke-schwedt.de

Ilona Kucher

Leitung Kaufmännischer Bereich
Tel: 03332 449-211
ilona.kucher@stadtwerke-schwedt.de

Marco Kühn

Prokurist/Leitung Controlling
Tel: 03332 449-103
marco.kuehn@stadtwerke-schwedt.de

Silvia Pfeifer

Leitung Telekommunikation
Tel: 03332 449-350
silvia.pfeifer@stadtwerke-schwedt.de

Jana Jähnke

Leitung Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Tel: 03332 449-421
jana.jaehnke@stadtwerke-schwedt.de

Jens Uhliar

Leitung Technischer Bereich/Energie
Leitung InfraSchwedt
Tel: 03332 449-312
jens.uhliar@stadtwerke-schwedt.de

Toni Holtschke-Hanisch

Leitung Vertrieb
Tel: 03332 449-424
toni.holtschke-hanisch@stadtwerke-schwedt.de

Gunnar Pertermann

Leitung Technische Werke
AquariUM, FilmforUM, Schwedter Hafen
Tel: 03332 449-106
gunnar.pertermann@stadtwerke-schwedt.de

Heino Häusgen

Leitung Informationstechnik
Tel: 03332 449-347
heino.haeusgen@stadtwerke-schwedt.de


Nationalpark Unteres Odertal